হায়দরাবাদ: করোনায় আক্রান্ত হয়ে তেলেঙ্গানায় মৃত্যু হল আরও ৬জনের। সোমবার তেলেঙ্গানা প্রশাসনের তরফে একথা ঘোষণা করা হয়। মৃতদের একটি ধর্মীয় সভায় যোগ দেওয়ারও খবর রয়েছে। সূত্রের খবর, গত ১৩ থেকে ১৫ মার্চের মধ্যে দিল্লির নিজামউদ্দিন এলাকার একটি মসজিদে ধর্মীয় সভায় যোগ দিয়েছিলেন তাঁরা। ইতিমধ্যে ধর্মীয় সভায় যোগদানকারী অনেককেই দিল্লিতে আইসোলেশন ওয়ার্ডে ভর্তি করা হয়েছে। বাকিদেরও খোঁজ চলছে।
দেশে এখনও পর্যন্ত করোনায় আক্রান্ত হয়ে মৃত্যু হয়েছে ৩২ জনের। আক্রান্তের সংখ্যা ১২০০ ছাড়িয়েছে। বিশ্বে এখনও পর্যন্ত আক্রান্তের সংখ্যা ৭ লক্ষ ছাড়িয়েছে। এর মধ্যে সুস্থ হয়েছেন ১ লক্ষ ৬৬ হাজার ৪১ জন। মৃতের সংখ্যা সাইত্রিশ হাজারেরও বেশি।
এদিকে করোনায় মৃত্যু হয়ে পশ্চিমবঙ্গে আজও এক মহিলার মৃত্যু হল। হাওড়া জেলা হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ওই মহিলার রিপোর্ট আসার আগেই গতকাল সন্ধ্যায় তিনি মারা যান। এদিন সকালে তাঁর মৃত্যুর কারণ হিসেবে করোনা ভাইরাসের সংক্রমণকে দায়ী করা হয়। সালকিয়ার বাসিন্দা ওই মহিলার বয়স ৪৮। সম্প্রতি, তিনি ডুয়ার্স থেকে ফেরেন। রবিবার জ্বর ও শ্বাসকষ্ট নিয়ে ওই মহিলা হাওড়া হাসপাতালে ভর্তি হন। শ্বাসকষ্ট বাড়ায় তাঁকে আইসিইউতে রাখা হয়। তাঁর নমুনা সংগ্রহ করে পরীক্ষার জন্য এসএসকেএম-এ পাঠানো হয়েছিল। কিন্তু রিপোর্ট আসার আগেই গতকাল সন্ধ্যায় মারা যান তিনি। ওই মহিলার চিকিৎসার সঙ্গে যুক্ত চিকিৎসক, নার্স ও স্বাস্থ্যকর্মীদের কোয়ারান্টিনে পাঠানো হচ্ছে। হু-এর গাইডলাইন মেনে ওই মহিলা শেষকৃত্য সম্পন্ন হবে। এই নিয়ে রাজ্যে মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়াল ৩।