হরিশ্চন্দ্রপুরঃ দুই মাস ধরে অমিল পর্যাপ্ত র্যাশনের সামগ্রী। বারবার উপভোক্তাদের ফিঙ্গারপ্রিন্ট নিয়ে ন্যায্য মাল দিতে টালবাহানা করছিল র্যাশন ডিলার বলে অভিযোগ। রবিবার সকালে ডিলারের কাছে মাল চাইতে গেলে ওই গ্রাহককে অশ্রাব্য ভাষায় গালিগালাজ করে অভিযুক্ত ডিলার। এমনকি গ্রাহক ও তাঁর মেয়েকে মারধর করে বলে অভিযোগ। ঘটনাটি ঘটেছে হরিশ্চন্দ্রপুর (Harishchandrapur) থানা এলাকার ধুবল গ্রামে। এই ঘটনায় অভিযুক্ত ডিলারের বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের হয়েছে হরিশ্চন্দ্রপুর থানায়। ঘটনার তদন্ত শুরু হয়েছে।
জানা গেছে অভিযুক্ত ওই ডিলারের নাম সুকুমার দাস। অভিযোগ, স্থানীয় বসতপুর গ্রামের মনসুর খলিফা দুই মাস ধরে ওই ডিলারের কাছ থেকে র্যাশন পাচ্ছেন না। আজ ফিঙ্গারপ্রিন্ট দেওয়ার নাম করে ডিলার তাঁকে ডেকে পাঠান। ফিঙ্গারপ্রিন্ট দেওয়ার পরে মাল চাইতে গেলে অভিযুক্ত ওই ডিলার সুকুমার দাস মনসুর খলিফা কে অকথ্য ভাষায় গালিগালাজ করে এবং গায়ে হাত পর্যন্ত তোলে। বাবাকে বাঁচাতে গিয়ে আক্রান্ত হয় মেয়ে সামিনা বিবি। তার শাড়ি ব্লাউজ ছিঁড়ে দেওয়া হয়। ওই ডিলারের হাতে বেধড়ক মার খায় সামিনা। ছিনিয়ে নেওয়া হয় সামিনার গলার হার বলে অভিযোগ। এ বিষয়ে হরিশ্চন্দ্রপুর থানায় অভিযোগ দায়ের করেছে মনসুর খালিফা।
এদিকে ওই অভিযুক্ত ডিলার সুকুমার দাস জানিয়েছেন, ওরা ভিত্তিহীন অভিযোগ তুলছে, সবাইকে মাল দেওয়া হবে। টেকনিক্যাল সমস্যার জন্য মাল দেওয়া বন্ধ আছে। এ প্রসঙ্গে হরিশ্চন্দ্রপুর থানার পুলিশ জানিয়েছে অভিযোগ জমা পড়েছে সমস্ত অভিযোগ খতিয়ে দেখা হচ্ছে।