নয়াদিল্লি: ভারতীয় রেসলিং ফেডারেশনে নয়া কমিটির গঠন। এই কমিটির শীর্ষে রয়েছেন মেরি কম। এই কমিটিই ভারতীয় কুস্তি ফেডারেশনের প্রাত্যহিক কাজকর্ম দেখাশোনা করবে বলে জানা গিয়েছে। এই ব্যাপারে ফেডারেশনের তরফে আর নাক গলানো হবে না। জানা গিয়েছে, এই নতুন কমিটিতে মেরি কম ছাড়াও রয়েছেন দেশের প্রখ্যাত কুস্তিগীর যোগেশ্বর দত্ত, ব্যাডমিন্টন তারকা তৃপ্তি মুরিগুন্ডে এবং অধিনায়ক রাজাগোপালন।
গত সপ্তাহেই আলোচনার কেন্দ্রবিন্দুতে উঠে এসেছিলেন ভারতীয় রেসলিং ফেডারেশন এবং তার শীর্ষকর্তা ব্রিজভূষণ শরণ সিং। দেশের খ্যাতনামা কুস্তিগীররা তাঁর বিরুদ্ধে যৌন নির্যাতনের মতো মারাত্মক অভিযোগ নিয়ে আসেন। এ নিয়ে দেশজুড়ে প্রতিবাদ শুরু হয়। শুরু করা হয় তদন্তও। রবিবার কেন্দ্রীয় মন্ত্রকের তরফে সিদ্ধান্ত নেওয়া হয় যে, যতদিন না পর্যন্ত ওভারসাইট কমিটি গঠন করা হবে, ততদিন ভারতীয় রেসলিং ফেডারেশনকে যাবতীয় কার্যকলাপ থেকে বিরত রাখা হবে। ইতিমধ্যে কেন্দ্রের তরফে এই নতুন কমিটি গঠনের কথা ঘোষণা করা হয়েছে। এই কমিটি ভারতীয় রেসলিং ফেডারেশনের প্রাত্যহিক কাজকর্ম দেখাশোনা করবে। পাশাপাশি, ভারতীয় রেসলিং ফেডারেশনের সহকারি সচিব বিনোদ তোমরকেও সাসপেন্ড করা হয়েছে।
লেটেস্ট খবর জানার জন্য দেখুন www.uttarbangasambad.com এবং ব্রেকিং নিউজ (Breaking News) এবং ডেইলি শিরোনাম দেখতে চোখ রাখুন উত্তরবঙ্গ সংবাদ টিভিতে ।
সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন আমাদের Facebook, Twitter এবং Instagram পেজ
আরও পড়ুন : স্ত্রী-পুত্র-কন্যাকে খুন করে মেঝেতে পুঁতে দেওয়ার অভিযোগ, গ্রেপ্তার ব্যক্তি