শিবশঙ্কর সূত্রধর, কোচবিহার: ঝড় মাথায় নিয়ে সামাজিক দূরত্বকে শিকেয় তুলে মদ কিনতে লম্বা লাইন মদপ্রেমীদের। মঙ্গলবার এমনই দৃশ্য দেখা গেল কোচবিহারে।
চল্লিশ দিনেরও বেশি সময় ধরে লকডাউন চলার পর শর্তসাপেক্ষে মঙ্গলবার কোচবিহারে মদের দোকান খুলেছে। আর এই খবর ছড়িয়ে পড়তেই স্বাভাবিকভাবেই মদের দোকানের সামনে দীর্ঘ লাইন দেখা যায়। বেলা যত বেড়েছে পাল্লা দিয়ে সেই ভিড় বেড়েছে। এদিকে হঠাৎ করেই দুপুরে কালবৈশাখী শুরু হয়। কিন্তু তাতেও ভ্রুক্ষেপ দেখা যায়নি লাইনে থাকা মানুষদের। মদ কেনার আশায় একইভাবে লাইনে দাঁড়িয়েছিলেন তাঁরা।
আরও পড়ুন: হলদিবাড়িতে দ্বিতীয় পর্যায়ের করোনা টেস্ট শুরু
করোনা ভাইরাসের মোকাবিলায় গোটা দেশজুড়ে তৃতীয় ধাপে লকডাউন চলছে। ফলে মদের দোকানও বন্ধ ছিল। অধিকাংশ মদ্যপায়ীরা দীর্ঘদিন মদ থেকে দূরে রয়েছেন। সম্প্রতি, লকডাউনে কিছুটা স্থিতিশীলতা ঘোষণার পরই মদের দোকান খোলা হবে কিনা তা নিয়ে গুঞ্জন শুরু হয়। দোকান আদৌ খোলা হবে কিনা তা নিয়ে দু-একদিন ধরেই চাপানউতোর চলছে কোচবিহারে।
অবশেষে এদিন কোচবিহারে মদের দোকান খোলা হয়। এদিকে মদের দোকানের সামনে লাইন দিতে গিয়ে সেখানে সামাজিক দূরত্ব মানা হচ্ছে না বলে অভিযোগ ওঠে। এইপ্রসঙ্গে, কোচবিহার সদর মহকুমাশাসক সঞ্জয় পাল বলেন, ‘সরকারি বিধিনিষেধ মেনেই সব করা হচ্ছে। সবাইকে কঠোরভাবে সামাজিক দূরত্ব মানতে হবে। যদি কোথাও তা মানা না হয় তাহলে দ্রুত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’