মুম্বই: পুণের সেরাম ইনস্টিটিউটের কোভিশিল্ড কারখানায় বিধ্বংসী আগুন। এখানেই মজুত রয়েছে লক্ষ লক্ষ করোনার টিকা। ঘটনাস্থলে পৌঁছেছে দমকল।
বৃহস্পতিবার দুপুরে হঠাৎই আগুন লাগে সেরাম ইন্সস্টিটিউটের একটি অংশে। মুহূর্তেই সেই আগুন ছড়িয়ে পড়ে। তবে যে জায়গায় ভ্যাকসিন তৈরি হচ্ছে আগুন সেখানে পৌঁছোতে পারেনি। সংস্থার তরফে জানানো হয়েছে, সম্পূর্ণ সুরক্ষিত রয়েছে ভ্যাকসিন। ইতিমধ্যে ঘটনাস্থলে পৌঁছেছে দমকলের ১০টি ইঞ্জিন। রাসায়নিক থেকেই এই আগুন ছড়িয়েছে বলে প্রাধমিকভাবে মনে করা হচ্ছে। আগুন নিয়ন্ত্রণে আনার চেষ্টা চলছে।
Maharashtra: Fire breaks out at Terminal 1 gate of Serum Institute of India in Pune. More details awaited. pic.twitter.com/RnjnNj37ta
— ANI (@ANI) January 21, 2021
প্রায় এক বছর হতে চলল, করোনার বিরুদ্ধে লড়াই চালিয়ে যাচ্ছেন বিশ্ববাসী। এই মারণ ভাইরাসের হাত থেকে কিভাবে রক্ষা পাওয়া যায় সেই চেষ্টাই চালিয়ে যাচ্ছেন গবেষকরা। ইতমধ্যে দেশে টিকাকরণও শুরু হয়েছে। উল্লেখযোগ্য বিষয় হল, এই সেরাম ইন্সস্টিটিউটেই তৈরি হচ্ছে কোভিশিল্ড ভ্যাকসিন, যা এখন দেশবাসীর কাছে বেঁচে থাকার অক্সিজেনের সমান। আর সেই ভ্যাকসিনের কারখানাতেই আগুন লাগায় রীতিমতো দুশ্চিন্তা ছড়িয়ে পড়েছে।