আসানসোল: ধসে যাওয়া এলাকায় সংস্কারের কাজের তদারকিতে গিয়ে প্রাণ হারালেন ইসিএলের কেন্দা এরিয়ার ওভারম্যান অজয় মুখোপাধ্যায়। জানা গিয়েছে, খনি ফাটলের ধসে তলিয়ে যাওয়ায় তাঁর মৃত্যু হয়েছে। শুক্রবার সন্ধ্যায় ঘটনাটি ঘটেছে জামুরিয়া থানার কেন্দা কোলিয়ারির বন্ধ থাকা ২ নম্বর খোলামুখ ও ভূগর্ভস্থ খনি এলাকায়। ঘটনার পরই তড়িঘড়ি উদ্ধার কাজ শুরু হলেও এখনও অবধি তাঁর মৃতদেহ উদ্ধার সম্ভব হয়নি বলেই জানা গিয়েছে।
মাত্র ছয় মাস বাদেই চাকরি থেকে অবসর নেওয়ার কথা ছিল পশ্চিম বর্ধমান জেলার দূর্গাপুরের বাসিন্দা অজয়বাবুর। জানা গিয়েছে, সম্প্রতি ২ নম্বর পিটের সংলগ্ন এলাকায় বন্ধ হয়ে যাওয়া খনি থেকে আগুনের সূত্রপাত হয়। ক্রমেই তা ভয়ংকর রূপ নেয়। পরবর্তীতে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে একটি বেসরকারি সংস্থাকে দিয়ে মাটি এবং ছাই দিয়ে ওই এলাকা ভরাটের কাজ করানো হয়। সেই কাজ পরিদর্শনে এদিন সন্ধ্যায় সেখানে গিয়েছিেন অজয় মুখোপাধ্যায়। ঘটনাস্থল থেকে প্রায় হাফ কিলোমিটার দূরে বাইক রেখে হেটে ঘটনাস্থলে পৌঁছোন তিনি। সেসময়ই ঘটে বিপত্তি। খবর পেয়ে তড়িঘড়়ি ঘটনাস্থলে পৌঁছোন কেন্দা এরিয়ার জেনারেল ম্যানেজার জে. এন. বিসওয়াল সহ অন্যান্য খনি আধিকারিকরা। অন্যদিকে, ইসিএলের মাইনস রেসকিউ দপ্তরের জেনারেল ম্যানেজারের নেতৃত্বে একটি উদ্ধারকারীও পৌঁছায়। শুরু হয় উদ্ধার কাজ। যদিও এখনও তাঁর মৃতদেহ উদ্ধার হয়নি বলেই খবর।
তৃণমূল কংগ্রেস অনুমোদিত শ্রমিক সংগঠনে এরিয়া সম্পাদক দেবাশীষ চট্টোপাধ্যায় বলেন, ‘এরিয়ার ওভারম্যান যেসময় কাজের তদারকি করছিলেন ঠিক সেসময়ই তাঁর খুব কাছেই আচমকাই আরও একটি ফাটল হয় সেই সঙ্গে ধস নামে। এরই জেরে তলিয়ে যান তিনি।’
লাইক করুন আমাদের ফেইসবুক পেজ : https://www.facebook.com/uttarbangasambadofficial