রায়গঞ্জ : প্রায় দেড় ঘণ্টার টানা ভারী বৃষ্টিতে বিপর্যস্ত রায়গঞ্জ শহর। এদিন সাড়ে ছ’টা নাগাদ বৃষ্টি শুরু হয় রায়গঞ্জ শহরে। বৃষ্টির জেরে পথ চলতি মানুষ প্রতিমা দর্শনে বেরোলেও বিভিন্ন দোকানে গিয়ে আশ্রয় নেন। দেড় ঘণ্টা পর রায়গঞ্জের বিভিন্ন জায়গায় জল জমে থাকার ছবি ফুটে ওঠে। সেই জলের তোয়াক্কা না করেই জল পেরিয়েই প্রতিমা দর্শন করেন দর্শনার্থীরা।
জমা জলের কারণে সমস্যায় পড়েন রাস্তার ধারে দোকান দেওয়া অস্থায়ী ব্যবসায়ীরা। এক আইসক্রিম বিক্রেতা মিঠুন বসাক বলেন, ‘ষষ্ঠীর দিন থেকে দোকান দিয়েছি। দু’দিন ব্যবসা ভালো হলেও আজ বৃষ্টির কারণে ব্যবসা ভালো হল না। বাধ্য হয়ে দোকান অন্যত্র সরিয়েছি।’ চপ-ঘুগনি বিক্রেতা অনন্ত রায় বলেন, ‘প্রতি বছর পুজোর দিনগুলোতে ব্যবসা করবো বলে অপেক্ষা করে থাকি। বৃষ্টির কারণে ব্যবসার অনেক ক্ষতি হল। বরুণ দেবের কাছে প্রার্থনা করি আর যেন তিনি বৃষ্টি না দেন।’
তবে দর্শনার্থীদের প্রতিমা দর্শনের উন্মাদনা একফোঁটাও কমেনি। পিযুষ রায়, সোনালী ঘোষ, পিংকি দে, সবুজ দত্ত সহ একঝাঁক বন্ধুবান্ধব বেরিয়েছিল প্রতিমা দর্শনে। তাদের সবার সাফ জবাব, বছরে একবারই পুজো আসে। তাই বৃষ্টি কমলে জমা জল ডিঙিয়েই প্রতিমা দেখতে তারা সকলেই মনস্থির করেছেন।